192232, Санкт–Петербург, улица Шотмана,
дом 6, корпус 3, офис 128
+7 (812) 716–80–83
Фирменный стиль AutoReparts
OOO «Перспектива»
Ремонт и отделка
3D-визуализация «Перспектива»
Афродизиак
Исторические атласы
Аэросоюз
Главная »  О компании »  Статьи »  Ре­ги­стра­ция до­мен­но­го име­ни: тре­бу­е­мые дан­ные

Ре­ги­стра­ция до­мен­но­го име­ни воз­мож­на как на физи­че­ское, так и на юри­ди­че­ское ли­цо. В лю­бом слу­чае, за­ре­ги­стри­ро­ван­ные до­ме­ны ста­но­вят­ся ва­шей лич­ной соб­ствен­но­стью (или соб­ствен­но­стью ва­шей ор­га­ни­за­ции). Не­об­хо­ди­мые для ре­ги­стра­ции дан­ные мо­гут раз­ли­чать­ся в за­ви­си­мо­сти от до­мен­ной зо­ны…


Не­об­хо­ди­мые для ре­ги­стра­ции дан­ные раз­ли­ча­ют­ся в за­ви­си­мо­сти от до­мен­ной зо­ны. В ин­тер­не­те до­мен­ные зо­ны мож­но услов­но раз­де­лить на «те­ма­ти­че­ские» и «гео­гра­фи­че­ские». Не­ко­то­рые по­пуляр­ные зо­ны:

  • com — commercial (коммерческие);
  • ru — российская часть интернета;
  • net — network (наиболее подходит для сайтов, связанных с веб-деятельностью);
  • info — для информационных сайтов;
  • biz — бизнес-сайты;
  • org — организации.

Для ком­мер­че­ских сай­тов под­хо­дят до­ме­ны вто­ро­го уров­ня в гео­гра­фи­че­ских или те­ма­ти­че­ских до­мен­ных зо­нах:.ru,.com,.info,.net и дру­гих. Для рос­сий­ских ком­па­ний в боль­шин­стве слу­ча­ев бу­дет удоб­на до­мен­ная зо­на.ru, од­на­ко не обя­за­тель­но огра­ни­чи­вать вы­бор толь­ко рам­ка­ми этой зо­ны. Ес­ли, на­при­мер, вы­бран­ное ва­ми имя за­ня­то в зоне.ru, то оно вполне мо­жет быть сво­бод­но в дру­гой зоне: .info, .com, .net и так далее.

Глав­ное пра­ви­ло в дан­ном слу­чае: успеть за­ре­ги­стри­ро­вать до­мен­ное имя как мож­но рань­ше, же­ла­тель­но в са­мом на­ча­ле со­зда­ния сай­та, так как по­том наи­бо­лее удач­ное для ком­па­нии имя мо­жет быть уже за­ня­то кон­ку­рен­та­ми.

Ре­ги­стра­ция до­мен­но­го име­ни воз­мож­на как на физи­че­ское, так и на юри­ди­че­ское ли­цо. В лю­бом слу­чае, за­ре­ги­стри­ро­ван­ные до­ме­ны ста­но­вят­ся ва­шей лич­ной соб­ствен­но­стью (или соб­ствен­но­стью ва­шей ор­га­ни­за­ции). Ес­ли по ка­кой-ли­бо при­чине вам бу­дет не­об­хо­ди­мо сме­нить хо­стинг-про­вай­де­ра, вы не по­те­ря­е­те свой до­мен.


Регистрация доменного имени возможна как на физическое, так и на юридическое лицо.

Информация для регистрации доменного имени на физическое лицо в доменной зоне .RU:

  1. Имя до­ме­на — на­зва­ние долж­но со­сто­ять бо­лее чем из од­но­го сим­во­ла, на­чи­нать­ся и за­кан­чи­вать­ся бук­вой ла­тин­ско­го ал­фа­ви­та или циф­рой, про­ме­жу­точ­ны­ми сим­во­ла­ми мо­гут быть бук­вы, циф­ры или де­фис. Имя мо­жет со­дер­жать не бо­лее 128 зна­ков.
    Пример: endis.ru
  2. Имя, первая буква отчества и фамилия латинскими буквами.
    Пример: Petr V Ivanov
  3. Фамилия, имя и отчество в соответствии с паспортными данными (по-русски).
    Пример: Иванов Петр Владимирович
  4. Гражданство — индекс страны в верхнем регистре.
    Пример: RU
  5. Паспортные данные:
    • номер паспорта;
    • кем выдан паспорт;
    • дата выдачи (число, месяц, год);
    • адрес регистрации.
    По новым правилам с 20 октября 2009 года требуется предоставить отсканированные копии второй, третьей и пятой страниц паспорта.
  6. Дата рождения.
  7. Почтовый адрес.
    Пример:
    164732, Санкт-Петербург, ул. Шотмана, д.6, корп. 3, кв. 218
    Иванову Петру Владимировичу.
  8. Контактный телефон(ы) — перед номером должен быть указан код страны (+7 для России) и код города. Возможно указание мобильного телефона.
  9. Адрес(а) электронной почты, на который будет выслан административный пароль в случае его утери. Указываемый E-mail должен быть действительным и работать на момент подачи заявки.

Информация для регистрации доменного имени на юридическое лицо в доменной зоне .RU:

  1. Имя до­ме­на — на­зва­ние долж­но со­сто­ять бо­лее чем из од­но­го сим­во­ла, на­чи­нать­ся и за­кан­чи­вать­ся бук­вой ла­тин­ско­го ал­фа­ви­та или циф­рой, про­ме­жу­точ­ны­ми сим­во­ла­ми мо­гут быть бук­вы, циф­ры или де­фис. Имя мо­жет со­дер­жать не бо­лее 128 зна­ков.
    Пример: endis.ru
  2. Полное название огранизации в со­от­вет­ствии с учре­ди­тель­ны­ми до­ку­мен­та­ми — вид ор­га­ни­за­ци­он­но-пра­во­вой фор­мы и на­зва­ние ор­га­ни­за­ции без ис­поль­зо­ва­ния аб­бре­ви­а­тур (по-ан­глий­ски).
    Пример: «Horns & Hooves» LLC
  3. Пол­ное на­зва­ние ор­га­ни­за­ции в со­от­вет­ствии с учре­ди­тель­ны­ми до­ку­мен­та­ми — вид ор­га­ни­за­ци­он­но-пра­во­вой фор­мы и на­зва­ние ор­га­ни­за­ции без ис­поль­зо­ва­ния аб­бре­ви­а­тур (по-рус­ски).
    Пример: Общество с ограниченной ответственностью «Весна»
  4. ИНН организации — десятизначное число
  5. Код причины постановки на учет — девятизначное число.
  6. Государство, в котором зарегистрирована организация — индекс страны (латинские буквы)
    Пример: RU
  7. Юридический адрес организации в соответствии с регистрационными документами, на русском языке.
  8. Телефон(ы) организации с укзанием кода выхода на международную связь ( 7 для России) и кода города.
  9. Номер(а) факса организации с указанием кода выхода на международную связь ( 7 для Росси) и кода города.
  10. Адрес(а) электронной почты организации, на которые высылается административный пароль в случае его утери. Каждый указываемый E-mail должен быть действительным и работать на момент подачи заявки. Указание адреса в регистрируемом домене не допускается.

Обратите внимание: данные, отмеченные жирным шрифтом, будут доступны для просмотра в интернете при использовании сервиса Whois.

Пер­со­наль­ная ин­фор­ма­ция при ре­ги­стра­ции до­мен­но­го име­ни долж­на со­от­вет­ство­вать дей­стви­тель­но­сти. Дан­ные не­об­хо­ди­мы для под­твер­жде­ния пра­ва соб­ствен­но­сти на ре­ги­стри­ру­е­мый до­мен.


Copyright © Endis.ru — Создание сайтов в Санкт-Петербурге